Саяно-Шушенская ГЭС подарила рабочему поселку Майна новую современную детскую площадку

2 июня 2023

В День защиты детей в рабочем поселке Майна в Хакасии благодаря Саяно-Шушенской ГЭС РусГидро появилась новая детская площадка. В торжественной церемонии открытия, которая одновременно стала и детским праздником, приняли участие главы Хакасии и Саяногорска, работники Саяно-Шушенской ГЭС.

Современная детская площадка установлена на главной площади поселка. Новый игровой комплекс включает центральный элемент с различными горками и лестницами, а также множество дополнительных элементов, разнесенных друг от друга для удобства игрового процесса. Комплекс обеспечивает физическое развитие ребенка, включая координацию движений, преодоление страха высоты, ловкость и смелость.

Проект строительства детского комплекса РусГидро реализовало совместно с хакасским благотворительным фондом содействия спорту и творчеству «Черемушки». Это уже не первый совместный проект, установка современных детских игровых городков – это не просто организация досуга, это развитие спортивного образа жизни уже с раннего возраста и вклад в здоровье будущего поколения в рабочих поселках гидроэнергетиков.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Детская площадка от РусГидро

Другие Новости